3 лучших средства для очищения сухой кожи

3 лучших средства для очищения сухой кожи

Обладательницы сухой кожи знают, как сложно подобрать идеальное средство для умывания. Экспериментируя с новым муссом или гелем, они с опаской ждут, какой же сюрприз им преподнесет лицо: покраснеет, начнет шелушиться или покроется прыщами?

На вопрос, можно ли мыть лицо мылом или протирать спиртовым тоником, ответ однозначен – нет! Лучше отдать предпочтение хорошей фирменной пенке или мицеллярной воде. Итак, вашему вниманию предлагается обзор 3 лучших средств для очищения сухой кожи.

Пенка для умывания Shiseido Benefiance

Пенка от Shiseido – отличное средство для женщин после 35 лет. В состав входит вода, различные кислоты (в том числе гиалуроновая), глицерин и множество биологически активных веществ. Пенка нежно ухаживает за лицом, не стягивая и не пересушивая кожу.

Запах у средства сильный, косметический, но довольно приятный. Текстура очень мягкая. Это густая светлая пенка с вкраплениями желтых гранул, которые во время умывания быстро растворяются и не травмируют кожу. Содержащаяся в них гиалуроновая кислота проникают внутрь и запускает процессы регенерации клеток.

Действие:

увлажняет кожу, делает ее эластичной;

мягко очищает от загрязнений;

удаляет ороговевшие клетки;

замедляет процесс старения.

Средство экономично: одной порции размером с горошину хватит для получения большого объема пены. Ее взбивают в ладонях, а затем наносят на лицо.

Пенка не удаляет декоративную косметику, поэтому перед ее использованием желательно протереть лицо средством для снятия макияжа. Из-за весьма агрессивных компонентов она не подходит для очищения чувствительных зон около глаз.

Форма выпуска – тюбик объемом 125 мл.

Еще больше полезных средств и народных рецептов для очищения сухой кожи вы найдете на сайте http://myhealthyskin.ru/.

3 лучших средства для очищения сухой кожи

Очищающая вода от Uriage

Французская косметика Uriage не перестает удивлять своих поклонниц эффективными средствами для ухода за лицом. Очищающая вода для сухой и чувствительной кожи – не исключение.

Натуральный состав – главное преимущество средства. Сочетание термальной воды, глицерина и экстрактов лечебных трав не вызывает аллергии, не раздражает слизистую оболочку глаз, делая очищающую воду отличным средством для ежедневного применения.

Очищающая вода от Uriage – прозрачная жидкость с легким цветочным ароматом. Она не сушит кожу, не щиплет глаза и не закупоривает поры. Ее легкая освежающая текстура прекрасно ложится на иссушенную кожу, не оставляя ощущения липкости или маслянистой пленки. Лицо становится мягким и увлажненным.

Действие:

очищает, увлажняет и смягчает;

устраняет раздражения;

удаляет декоративную косметику;

препятствует увяданию кожи.

Несмотря на высокую цену, очищающая вода от Uriage очень экономична. Небольшим количеством средства можно снять даже самую стойкую косметику. Она быстро удаляет тональный и ВВ-кремы, пудру, тушь и тени; не требует смывания.

Форма выпуска – флакон объемом 250 мл.
Крем-гель для умывания Nivea

Германия тоже радует очищающей косметикой по демократичным ценам. Отличным средством для сухой кожи станет крем-гель от Nivea.

Крем-гель имеет нежную и легкую текстуру с вкраплениями мягких гранул, которые быстро растворяются в воде и бережно очищают лицо от омертвевших клеток. Основа средства – миндальное масло, считающееся прекрасным косметическим веществом для иссушенной кожи. Оно смягчает лицо, препятствует образованию воспалений, снимает раздражение и задерживает влагу. Благодаря этому компоненту средство обладает сладковатым пудровым запах с ноткой миндаля.

Действие:

удаляет декоративную косметику;

устраняет загрязнения и увлажняет;

успокаивает кожу, снимает раздражение.

Средство не содержит агрессивных компонентов, поэтому не сушит и не раздражает кожу. Но при его нанесении следует избегать области вокруг глаз, поскольку гранулы могут травмировать нежную кожу век.

Крем-гель наносится на кожу пальцами или ватным диском, а затем распределяется легкими массажными движениями. Лицо после него выглядит свежим и увлажненным, без ощущения липкости или жирности.

Форма выпуска – флакон или тюбик объемом 150 мл.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.